Как избавиться от незаконных действий коллекторов и решить спор с банком о задолжности по кредитной карте

• г. Салехард

Коллекторы присылают по телефону каждый день смс сообщения о погашении какой-то задолжности по кредитной карте. Напомню, что я в 2008 году воспользовалась кредитной картой "Ренессанс Капитал" (лимит карты 50 т.р.) Я выплачивала по тем реквизитам, которые присылал банк (выплатила в общей сложности сумму 86 т.р.) никаких бумаг на кредитную карту с ними не оформляла и ничего не подписывала. Мне её прислали по почте. Через год позвонили и сказали, что я ничего не оплачивала и сумма долга составляет 300 т.р. Я высылала копию чеков и всё равно мне звонят с угрозами на работу д, и сотовый. Долг требуют оплатить этот. Я предлагала им подавать в суд, а там мы разберемся. Виновата, то оплачу задолжность мнимую, но ведь не подают. Чеки у меня есть, к сожалению на некоторых уже ничего не видно. Срок давний.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.