Что делать, если значительная часть моей зарплаты не учитывается официально?

• г. Зея

Меня зовут Сергей. Я получаю официальную з/п 7800 руб, остальная сумма около 13000 руб.-это чёрная з/п, она нигде не учитывается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобами в прокуратуру, трудовую инспекцию. налоговую.

Также можете обратиться в суд с иском о внесении в трудовой договор реальной заработной платы, обязании перечислить в ПФ взносы на ваше имя за всё время работы. взыскание морального вреда