Как правильно составить заявление о выписке бывшего мужа из квартиры моей мамы без его согласия? Разрешена ли произвольная форма заявления?

• г. Краснодар

Мой бывший муж прописан в квартире моей мамы. Как нам правильно составить заявление, в паспортный стол, о его выписки с квартиры моей мамы, без его согласия? Можно ли написать заявление в произвольной форме?

Ответы на вопрос (5):

Заявление подавать нужно в суд.

Вам его в судебном порядке надо выписывать.

Образцы исков есть в Интернете, например:

consultmill.ru

Здравствуйте! Только через суд без согласия.

Ваш вопрос решается только в судебном порядке.

снять его с регистрационного учета возможно только по решению суда