Были ли нарушены сроки обращения взыскания при взыскании морального вреда в 2016 году у осужденного гражданина Н.?

• г. Чебоксары

Гражданин Н. был осужден в 2006 году и отбывал наказание в местах лишения свободы, также судом было возложено обязательство выплатить моральный вред в размере 80000 руб., однако, приставы начали взыскания лишь в 2016 году, законно ли это? не нарушены ли сроки обращения взыскания в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Если гражданин находился в местах лишения свободы, то скорее всего исполнительное производство было приостановлено, т.к. не с чего и не с кого было взыскиват. Так что скорее всего все законно.

Возможно, можете обжаловать их бездействие

главное вам не пропустить срок предъявления исполнительного листа к исполнению в случае возврата исполнительного листа в связи с невозможностью исполнения