А я знаю, что в других городах это разрешается, разумеется, после проверки счетчиков.

• г. Москва

Имеем ли мы право сами установить счетчики на воду в приватизированн. Квартире, муж сантехник, умеет. А счетчики у нас тоже есть, новые. В ЕИРЦе сказали, что нет, это делают за 5 тыс. только определенные фирмы. А я знаю, что в других городах это разрешается, разумеется, после проверки счетчиков. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, установить самостоятельно счетики Вы можете. Но Вам все равно придется обращаться в специализированную организацию, имеющую лицензию, для тог, чтобы провести поверку и в дальнейшем осуществлять техническое обслуживание счетчиков. Это Вам обойдется дешевле.

Ю.Д.

Кроме того их нужно опломбировать и проверить правильность установки. Данное может сделать организация с лицензией.