Как выписать брата из приватизированной квартиры и получить компенсацию за неоплаченную квартплату - процедура и возможность реализации

• г. Москва

Приватизированная квартира, я собственник брат отказался от приватизации и 10 лет не проживает, кварплату не платит! Хочу его выписать из жилья, но желательно с возвратом денег за жилье! Что для этого надо? Реально ли это?

Ответы на вопрос (5):

Выписать его невозможно. Вы только можете в судебном порядке взыскать задолженность.

Здравствуйте. Деньги вряд ли вернете, а выписать можете в судебном порядке.

Подавайте иск об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета Вашего брата...

С сентября 2014г. изменилась судебная практика по делам о прекращении права пользования жилыми помещениями в отношении лиц, отказавшихся от приватизации в пользу других членов семьи зарегистрированных в квартире лиц на момент ее приватизации.

В случае выезда в другое место жительства право пользования приватизированным жилым помещением бывшего члена семьи собственника может быть прекращено независимо от того, что в момент приватизации это лицо имело равное право пользования данным жильем с приватизировавшим его лицом.

Здравствуйте. Вы можете выписать брата из квартиры, а взыскать денежные средства - нельзя.