Возможно ли просить алименты за прошедший период, начиная с момента рождения ребенка, в ожидании экспертизы ДНК?

• г. Абакан

Ребенку 6 месяцев подала на алименты и установления отцовства. Ожидается экспертиза днк, могу ли я просить в суде об алиментах за прошедший период, с момента рождения ребенка (6 месяцев).

Ответы на вопрос (4):

нет не можете только с даты решения суда об установлении отцовства

То есть даже не сподачи иска в суд, а с момента его решения????

Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Здравствуйте! с даты подачи иска в суд