Вопрос законности судмедэкспертизы на основе устных показаний без документов и ее влияние на приговор

• г. Ульяновск

Сделали судмедэкспертизу по прошествии 2 месяцев 13 дней, сделали без каких либо документов с травмункта или заключения врача. Только со слов. Может такая экспертиза быть законной? Она очень серьезно повлияла на приговор.

Ответы на вопрос (1):

Если объективных данных (в результате осмотра и/или проведенных исследований) достаточно для определения тех или иных повреждений или расстройств здоровья, то обращение в травмпункт и наличие заключение врача необязательно. Рекомендую обратиться с копией заключения к адвокату на очную консультацию.