Возможно ли использование единой социальной льготной карточки пенсионеру Ленинградской области при проходе в метрополитене Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер Ленинградской области, могу ли я пользоваться единой социальной льготной карточкой при проходе в метрополитене в СПБ. Я пенсионер по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеете право. Данная льгота установлена для граждан РФ - пенсионеров и других льготных категорий, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге. В свою очередь данные категории не имеют право пользования данной карточкой в автобусах Ленинградской области.