Выбирали несколько человек, они были вместе их было около 4 человек).

• г. Обь

Я занимаюсь куплей-продажей поддержанных автомобилей, 25 сентября я приобрела по ген. доверенности автомобиль Хонда цивик 95 года, 2,10,10 автомобиль был мною продан на авторынке столица по справке счет в Ленинск-Кузнецк. При осмотре автомобиля у покупателя ко мне претензий по машине ни каких не возникло. (выбирали несколько человек, они были вместе их было около 4 человек). Сегодня мне позвонили по этой машине и сказали, что автомобиль их не устраивает по расходу топлива, масла, в процессе эксплуатации пробило прокладку под головкой, бежит радиатор. Авто стал дымить. С меня требуют ремонт этого автомобиля либо возврат полностью всей стоимости авто. Как быть? Ведь иномарка старенькая, какие могут быть на нее гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Товар можно вернуть если продавец скрыл от покупателя существенные недостатки. Если продавец - индивидуальный предприниматель, профессионально официально занимается продажей, то покупатель защищён законом о защите прав потребителей. По недостаткам - покупателю нужно будет доказать, что недостатки существовали на момент продажи и что Вы скрыли их. Пусть обращаются в суд, который определит если это возможно, в чём я сомневаюсь, время возникновения недостатков и их существенный характер. От этого зависит решение о расторжении договора.