Оценка жилого дома vs летней кухни - как это влияет на цену хаты в 1 000 000 рублей?

• г. Краснодар

На сколько может опуститься цена хаты если он считается как летняя кухня и в этой хате нельзя прописаться. Оценка хаты была произведена как жилой дом. Оценили в 1000000 р.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в экспертное учреждение и они вам посчитают...

Спросить
Пожаловаться

А может даже и увеличиться т.к. согласно ГК РФ цена недвижимости определяется соглашением сторон в независимости от суммы указанной в экспертизе т.е. если оценили в 1000000р. а продавец может продать и за 5000000

Спросить
Пожаловаться

На участке была хата с пропиской и летняя кухня как хозпостройка. Хата завалилась и осталась только летняя кухня. В кухне провели газ, воду, пристроили 2 комнаты и санузел. По факту люди прописаны на земле? На сколько может опуститься цена кухни, если оценили ее как жилой дом и земельный участок в 1000000 р.

Муж купил, хату, открыл в ней производство. Потом хату продал своей дочери от первого брака за материнский капитал. Ему нужны были деньги., потом всё средства ей вернул. Я долго о продажи хаты не знала, тем более без моего согласия. И продолжает также производство на этой хате. Можно продажу хаты считать мнимой сделкой и аннулировать сделку с продажей, признать совместно нажитом имуществом?

Как считается кадастровая цена, дом оценили (кадастровая цена 1 600.000 р.) продали за 1 100.000 р.,можно ли оспорить кадастровую цену.

Сын, невестка и внук живут в отцовой хате. На момент ихнего заселения на плану кроме голых стен нежилой хаты ничего небыло. За время проживания сын сдал хату в эксплуатацию, провел камуникации, построил подсобные помещения, короче много чего сделал для нормального житья. Отец все это время с ними не жил и не чем не помогал, а сейчас пришел и предложил им выписаться.

В 1994 году приобрели хату и зем. участок в Краснодарском крае. Есть расписка/не наториально оформленая/.Есть свидетели передачи денег. Мы переехали из Азербайджана. Купили жилье на какое хватило денег./в Баку в это время был Карабахский конфликт/По вине хозяев этой хаты долгое время не могли оформить юридически куплю-продажу. Умирает и хозяйка и ее сын. По материальным проблемам долгое время не оформляется хата опять. В настоящее время хата сгорела. Хотим все оформить. Как правильно начать. Если можно образец заявления в суд. Заранее благодарны.

Может ли отец отсудить 50 процентов от стоимости квартиры у сына который является собственником. Квартира была куплена на деньги с продажи хаты по ген. доверености от отца. Хата была собственностью отца.

У нас с братом в наследство от матери осталось наследство, жилой дом и летняя кухня (жилой дом со всеми удобствами), в права собственности вступили, все по 1/2, что нужно для пере оформления летней кухни в жилой дом, так как моя семья проживает в жилом доме, а брата в летней кухне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама проживала с сестрой в хате родителей. Уезжая учиться, она сделала справку в БТИ на 1/2 часть хаты, но больше в это село жить не вернулась. В хате всю жизнь жила ее сестра. Три года назад она умерла, но при жизни тети ее половину оформила на себя ее дочь (моя двоюродная сестра). Мамину половину никто не оформлял, т.к. мы проживаем в другом регионе и мама, став инвалидом после инсульта, туда уже выехать не могла. Год назад мама умерла, и я,как положено, оформила квартиру, в которой мы с ней вместе проживали. Но половина хаты осталась не оформленной. Наследников кроме меня больше нет. Прекрасно понимаю, что мне ее нужно оформить, т.к. сестра не сможет хату продать, но как это сделать? Подскажите, пожалуйста, варианты решения этой проблемы.

В 2005 г. была построена летняя кухня из кирпича на расстоянии 1 м от межи, в кухне газ, все коммуникации, туалет, душ, 2 коридора, жилая комната 19 кв.м, старый дом саманный жилой на участке требует проведения кап. ремонта, на летнюю кухню имеется право устанавливающие документы как хозяйственное строение, возможно кухню перевести в жилой дом, а дом в котором сейчас живем как летнюю кухню. В дальнейшем планируем в кухне достроить еще комнату.

На одном участке находятся жилой дом и летняя кухня. Возникла необходимость разделения. Летняя кухня переведена в жилой дом, сейчас делится участок. Все коммуникации в летнюю кухню были проведены через дом, счётчики также в доме, одни лицевые счета. После разделения участка мать планирует подарить летнюю кухню дочери. Как, на каком этапе и в каком порядке разделить коммуникации, чтобы участки стали автономные? Необходимы новые подключения с проектами? Или это как-то легче сделать до дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение