Оценка жилого дома vs летней кухни - как это влияет на цену хаты в 1 000 000 рублей?

• г. Краснодар

На сколько может опуститься цена хаты если он считается как летняя кухня и в этой хате нельзя прописаться. Оценка хаты была произведена как жилой дом. Оценили в 1000000 р.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в экспертное учреждение и они вам посчитают...

А может даже и увеличиться т.к. согласно ГК РФ цена недвижимости определяется соглашением сторон в независимости от суммы указанной в экспертизе т.е. если оценили в 1000000р. а продавец может продать и за 5000000