Как оформить детям пенсию по потере кормильца и доказать их родство с умершим мужем?

• г. Орёл

Прожили с мужем более 16 лет в гражданском браке, имеем 2 ребенка от него, только записаны на мать, муж умер в феврале 2016. Как оформить детям пенсию по потери кормильца, как доказать что дети от него, можно ли что нибудь сделать. Одному ребенку 16, а другому-5 лет. Из его родственников остался самый ближний двоюродный брат, который может подтвердить, что дети его.

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке. Собирайте доказательства, свидетелей, фото. обратитесь к адвокату. чтобы написал Вам исковое заявление о признании отцовства..

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд, но не с требованием об установлении отцовства (это невозможно без эксгумации, которую проводить никто не будет), а с требованием о ПРИЗНАНИИ ФАКТА ПРИНЯТИЯ ОТЦОВСТВА. При правильной подготовке заявления и правильной подготовке, скажем так, доказательной базы - шансы у Вас практически стопроцентные. Стоит это недорого, делается довольно быстро.