Сфотографировали мои документы и лицо - Возможен ли кредит и как поменять паспорт после отказа от договора с НПФ Доверие?

• г. Уфа

Вчера приходили домой из нпф "доверие" и я заключил с ними договор.

Сфотографировали паспорт и снилс. Потом еще сфотографировали мое лицо со снилсом в руках возле лица. Через полчаса я позвонил и отказался переходить в их нпф. Сказали "ок". Не могут ли взять кредит на меня? Ведь у них есть фото паспорта и моя подпись.

В связи с этим решил поменять паспорт по "утере". Нужно ли идти сначала в полицию? Или сразу нужно идти в паспортный стол?

Ответы на вопрос (1):

Не возьмут кредит по "фото и подписи", не волнуйтесь. И паспорт менять смысла не вижу, но раз вам так будет спокойнее, то конечно можете. И граждане, переставайте всяких подозрительных лиц пускать на порог!