Как защититься от мошенников, использующих фото паспорта для получения кредита

• г. Владимир

Могут ли взять кредит мошенники, если у них есть фото моего паспорта.

Сегодня приходили агенты НПФ СОГЛАСИЕ. И они сфотографировали мой паспорт, могут ли они взять кредит на него? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мошенники могут все что угодно, на то они и мошенники. Но вы всегда сможете в суде доказать, что не подписывали кредитный договор. Всего доброго.

Здравствуйте! Ничего с Вашей копией паспорта сделать не смогут, вы же не подписывали кредитный договор. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Не могут в вашем случае. Как минимум нужна ксерокопия паспорта и наличие сообщника в банке, для того, чтобы взять кредит.