Скверный сервис жк - ржавая вода из крана и безразличный председатель

• г. Санкт-Петербург

Из крана идёт ржавая вода а Председатель жк говорит:-ничего сделать нельзя-покупайте бойлер или сдавайте деньги на очень дорогой фильтр для очистки воды. Разве за это мы должны платить? Если вода каждый вечер ржавая, я ещё должна купить фильтр на дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя!

В СПб претензии по поводу ржавой воды - борьба с ветряными мельницами. Водоканал говорит, что у них в воде раки живут, значит вода кристально чистая. Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор. Но с вероятностью 99,9 % они дадут отписку или проигнорируют Ваше обращение. Вы можете установить фильтры в квартире, можете принять решение на общем собрании собственников о покупке и установке фильтра на дом.