Как получить свою машину после разрыва гражданского брака при ее приобретении на мои средства?

• г. Владимир

Живу в гражданском браке более 5 лет, хотим с сожительницей разойтись. Все имущесто приобреталось на мои средства, она не работает вообще. Как мне можно поступить, чтобы машина которую я приобрел досталась мне. У нас две машины и много дорогой бытовой техники и мебели, но мне нужна машина, она мирно не хочет отдать мне. Могу ли я ее переоформить на третье лицо (деньги на машину добавляли мои родители)

Ответы на вопрос (3):

Если автомобиль зарегистрирован на Ваше имя, можете им распоряжаться, в том числе и продать. Если она желает, пусть обращается в суд и там доказывает.

Гражданский брак не порождает правовых последствий. При расставании не надо ничего делить поровну, каждый заберёт своё имущество.

Если не захочет отдавать, истребуйте через суд свою машину.

Ничего и не на кого переоформлять не нужно.

В данной ситуации любое имущество является собственностью того, на чьё имя оно оформлено.

Если две машины оформлены на вашу сожительницу, то они являются только её собственностью.

И наоборот.

И никакой суд не разделит имущество.