Сейчас подано заявление о восстановлении сроков обжалования, назначена дата рассмотрения.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Я-ответчик. Районным судом признан виновным. Почтой была отправлена кассационная жалоба, но вовремя она не дошла. Решение вступило в законную силу. Сейчас подано заявление о восстановлении сроков обжалования, назначена дата рассмотрения.

Вопрос. Может ли быть начато исполнительное производство до рассмотрения заявления и что можно/нужно сделать, чтобы его (производство) приостановить, если оно начато?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Немного странно, что сейчас будет рассмотрен вопрос о восстановлении срока на обжалование, так как дата отправки должна будет считаться днем подачи жалобы. Но пусть. Возможно, и по дате отправки сроки был пропущен.

По поводу исполнительного производство - напишите письмо или заявление , попробуйте подать его на личном приеме у приставов, приложите документы, которые свидетельствуют о том, что Решение, вступившее в законную силу, теоретически, может быть отменено или изменено, что следует из Вашего вопроса.

Укажите дату, когда будет рассмотрение вопроса о восстановлении срока и пообещайте, в случае принятии жалобы - сообщить об этом приставам. А лучше - пообещайте, что будете держать их в курсе, какое бы решение не было принято судом.

Считаю, что Вам пойдут навстречу и исполнительные действия будут отложены.

Всего доброго,

С уважением,