Нарушения статей 131, 132 - Почему требуются копии заявления и отсутствие третьего лица в иске?

• г. Уфа

Подала заявление на снятие с регучёта,спустя 2,5 недели, мне прислали оставление без движения искового заявления. Цитирую поскольку нарушены ст 131,132, а именно заявителем не привлечены в качестве третьего лица отдел по вопросам миграции и не представлены ему копии заявления. А разве это обязательно и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Раз суд определил соответственно обязательно. Если не согласны можете подать жалобу на определение суда.

ДА, это обязательное условие, т.к. решение суда влияет на обязанности данных органов. Поэтому их необходимо привлекать в качестве третьих лиц.

Да, обязательно, поскольку именно этот орган впоследствии на основании решения снимает с рег. учёта. Уточните иск, укажите 3-м лицом, и про копию для него не забудьте.