Недостатки искового заявления - как исправить и привлечь третьих лиц в качестве участников дела?

• г. Москва

Исковое заявление о признании не приобретшим право пользования жилым помещением оставили без движения. В определении сказано: ... поскольку оно не соответствует ст. 132 ГПК РФ, а именно: отсутствует копия искового заявления с приложением для УФМС России по г. Москве, подлежащего привлечению к участию в деле в качестве третьего лица. В исковом заявлении фигурируют только истец и ответчик. Как оформить исправление недостатков? Требуется ли в данном случае подавать исправленное исковое заявление, указав в нем третьи лица, или подать только копии? Нужно ли сопровождать подачу недостающих копий каким-либо ходатайством?

Ответы на вопрос (1):

Никаких ходатайств не нужно. Указываете в заявлении третье лицо о подаете исковое заявление в нужном количестве экземпляров.