Кто несет ответственность за выплату долга по потребительскому кредиту, взятому братом перед его смертью?

• г. Вологда

В феврале 2007 года братом был взят потребительский кредит без поручителя, но сам брат умер в сентябре того же года так и не уплатив долг. И об этом кредите я узнаю только в июне 2010 года. Кто должен выплачивать сумму по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Марина,

2 вопроса:

1.кредит страховался? скорее да. тогда страховая компания погасит.

2. Вы вступали в наследование после смерти брата?