Проблемы с покраской автомобиля - как вернуть деньги и забрать машину без второй части оплаты?

• г. Саратов

Загнал машину на покраску к частнику, дал ему аванс 13500 тыс предоставил ему весь материал за свой счет. Работу он выполнил не качественно, сказал ему переделать. Он отказался сказал что материала у него нет и чтобы я ему выплатил вторую часть денег. Теперь мне его услуги не нужны и я хочу забрать свою машину, но без второй части денег он мне отказывается ее вернуть. Что делать и как правильно поступить, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Можете просто забрать вашу машину, а если будет препятствовать , обращайтесь в полицию. Все вопросы связанные с качеством, оплатой и т.д. нужно решать в судебном порядке.