Возможно ли прописать совершеннолетнюю дочь обратно в муниципальную квартиру? Могу ли я сам прописаться туда, если я пока живу в ней и оплачиваю коммунальные платежи?

• г. Сочи

Из муниципальной квартиры все выписались. Ответственный квартирос'емщик в том числе. Это моя неумная двоюродная сестра. Теперь опомнилась, хочет обратно прописать совершеннолетнюю дочь.

Вопрос 1: Возможно ли прописаться обратно дочери?

Вопрос 2: Могу ли прописаться туда я? Я пока живу там, у меня нет своего жилья и я оплачиваю коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если она только выписалась, но не расторгала договор соцнайма. то за ней сохранилось право проживания, следовательно может прописаться. Если будет отказано, это можно будет сделать в судебном порядке. После того, как она восстановит своё право, то сможет прописать и дочь и вас в качестве членов своей семьи