Как побыстрее выписать человека, прописавшегося у меня в жилом помещении, но уже не проживающего в нем в течение полугода?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация.. Я являюсь собственником жилого помещения 9 лет, год назад прописала к себе человека, он прожил 7 месяцев и ушел.. На данный момент не проживает уже около полугода... Подскажите, пожалуйста, как его выписать побыстрее...

Ответы на вопрос (6):

В суд иск надо составлять, не проблема.

Здравствуйте!

Сможете снять с учета только по решению суда, подавайте иск о снятии с учета, на основании п.4 ст 31 ЖК РФ.

Добрый вечер! Снять гражданина с регистрационного учета, Вы сможете обратившись в суд с иском о признании утратившим право пользования Вашим жилым помещением.

В судебном порядке подавать соотвествующее исковое заявление. Однако процедура не быстрая. не менее 6 мес.

Совсем быстро никак не "выписать". только в судебном порядке, а это всегда не быстро.

Имеет значение кем Вам приходится этот зарегистрированный Вами на Вашей жилой площади человек. Если это не член Вашей семьи и таковым никогда не был, то иск следует подавать на основании ст. 304 ГК РФ в соответствии с которой "Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения."

Здравствуйте! Только в судебном порядке, подав иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Это три-четыре месяца, быстрее не получится