Как разрешить проблему с регистрацией при наличии долга по кредиту и запретом на регистрационные действия? Необходимость развода для изменения договора купли

• г. Ростов-на-Дону

Текст вашего вопроса Здравствуйте. У меня такой вопрос: я являюсь собственником 1/2 части дома по дарственной, другую 1/2 мне надо выкупить за мат. капитал. Я,дети и муж составили договор купли продажи у натариуса. Отправили на регистрацию, но нам приостановили регистрацию, так как у мужа долг по кредиту и приставы наложили запрет на регистрационные действия мужа. Получается нам надо развестись, чтобы договор купли был только на меня и детей. Вопрос–теперь после развода надо заново составлять куплю? Или муж может отказаться участвовать в сделке?

Ответы на вопрос (3):

Просто мужа из сделки исключите и все

Здравствуйте! Вам не разводится нужно, а снимать арест в судебном порядке. Так как если 1/2 доли принадлежит по договору дарения, то не вправе были выносить запрет в отношении Вашего личного имущества.

Нужно заново составлять договор.