Можно ли передать право аренды без согласия мужа?

• г. Краснодар

Половина домовладения куплена и оформлена на жену, никто в ней не прописан, может ли жена сдать его в аренду без согласия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если эта половина дома выделена в самостоятельный объект права и единственным собственником этой половины дома является супруга, то она вправе сдать её в аренду и без согласия супруга (ст. 35, 36 Семейного кодекса РФ).