Проблемы с перерегистрацией автомобиля - оценка действий судебных приставов и сотрудников ГИБДД

• г. Чита

Недавно, в 2016 году купил автомобиль у собственника, который вступил в право наследования в 2016 году. При постановке на учёт в ГИБДД в перерегистрации отказали ввиду наличия наложенных 13 ограничений судебными приставами по линии ФССП, что в настоящий момент отражается в базе ГИБДД. В свидетельстве о наследстве нотариусом было указано, что ограничений и обременений согласно справки ГИБДД нет. В Паспорте технического средства (ПТС) указано, что автомобиль ещё в 2012 году по договорам купли-продажи 2 раза был перерегистрирован в моей области, где я проживаю, на новых собственников (при чём с новым гос. знаком), что подтверждается базой ГИБДД, а запреты судебными приставами налагались в 2015-2016 годах и в области нахождения автомобиля до 2012 года по VIN коду автомобиля и со старым гос. знаком, который был законно уничтожен ещё в 2012 году (об этом тоже имеется отметка в ПТС), в данный момент получается, что запреты наложены на старого собственника, который с 2012 года к этому автомобилю отношения не имеет. Вопрос: как с точки зрения закона оценить действия судебных приставов и работников ГИБДД? И как мне поступить для правильной и законной перерегистрации автомобиля на себя? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обжалуйте действия приставов в управление ФССП либо в суд..

Если сделки не были признаны недействительными, накладывать арест после продажи автомобиля и регистрации на нового владельца не имели права.

Необходимо требовать у приставов постановление о снятии ареста и направлять его в ГИБДД,.

По совету юриста я должен "обжаловать действия приставов в управление ФССП либо в суд.., требовать у приставов постановление о снятии ареста и направлять его в ГИБДД". Да, но как это сделать находясь совершенно в другом регионе? Неужели нужно выезжать на место где находятся судебные приставы? Или есть варианты дистанционного обращения для решения этого вопроса без выезда? Спасибо.

Добрый день! Можете подать жалобу в суд из своего города и направить ее по почте.

можете жалобу направить по почте.