Проблема распоряжения муниципальной квартирой опекуном в случае, когда подопечный прописан, но не проживает там

• г. Омск

Как может опекун распоряжаться муниципальной квартирой, где прописан его подопечный, когда опекаемый там прописан, но не проживает?

Ответы на вопрос (5):

никак не может распоряжаться, жилье принадлежит муниципалитету

А как ей правильно преподнести, чтобы она прекратила сдавать комнату.

а вы кто, подопечный? Можно обратиться по этому поводу в орган опеки

Мария

Я лишена прав на ребёнка, мою дочь, в квартире прописаны я и ребёнок, одну комнату опекун закрыла, потом стала сдавать, говорит, я распоряжаюсь в интересах ребёнка. жильцов заселяет со мной не советуясь, хотя я там живу.

имеете право потребовать через суд выселения квартирантов