Развод и оплата ЖКХ - как распределить плату между бывшими супругами?

• г. Красноярск

Ипотечная квартира. Супруги развелись. Услуги ЖКХ не оплачивались. ЖКХ подало иск в суд на супругу. Как разделить плату за услуги ЖКХ между супругами? А, как рассчитать услуги между супругами?

Ответы на вопрос (5):

если оплатит весь долг, может взыскать с другого половину платежей

Супруг не проживает в квартире. Но он такой же дольщик, как супруга. Суд по иску ЖКХ сейчас вынесет решение на супругу, а как разделить услуги ЖКХ?!

Нужно подать в управляющую компанию такое заявление, если откажет, то – обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жильё. Тогда каждому будет приходить отдельная квитанция

Услуги не оплачивались почти год. ЖКХ подало иск на супругу, а, как с него будет удерживаться долг. Ей, сейчас суд присудит, а он будет в стороне.

ходатайствуйте о привлечении супруга в качестве соответчика