Переделка прав на квартиры - грамотное разделение собственности семьи с помощью жилищного сертификата от минобороны РФ

• г. Ижевск

Очень сложный вопрос: получили на семью из 5 взрослых и 2-х несовершеннолетних жилищный сертификат от минобороны РФ. По этому сертификату было приобретено 4 квартиры (4 семьи), и определена собственность в каждом жилом помещении по 1/7 доли на каждого (требование минобороны). Сейчас, когда встал вопрос о продаже одной из квартир, хотели бы переделать документы таким образом, чтобы у каждой семьи были права именно на свою квартиру. Как это грамотнее сделать?

Ответы на вопрос (4):

Сделками .... Дарения, например

заключить договор мены долями в квартирах

нужно разрешение органа опеки

для оформления сделки - к нотариусу

На каждую долю договор дарения, т.е.28 договоров?

Не видя Документов, трудно сказать, как именно оформлять. В любом случае сделки придётся оформлять у нотариуса, поэтому лучше обратиться к нему