Какой из двух вариантов более выгоден при дележке наследства после смерти отца - отказаться ото всего в пользу матери или вступить в равные части и получить свидетельства на каждого?

• г. Владимир

После смерти отца нужно мне, сестре и матери вступать в долю отца по частному дому, есть два варианта:1.отказаться нам с сестрой ото всего в пользу матери и получить одно свидетельство,2.вступить в равные части доли и получить 3 свидетельства. Вопрос-какой вариант будет дешевле?

Ответы на вопрос (1):

чем больше свидетельств, тем дороже