Проблема долгов - можно ли сделать дарение части наследства от матери для избежания ареста?

• г. Иркутск

После смерти матери доля перешла двум дочерям. У одной из сестер долги в банке, боится, что будет наложен арест на квартиру. Можно ли сделать дарения её части от доли своей дочери? Или как, там ведь вторая сестра, доля ведь одна. Какой вариант есть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если она является собственником доли в квартире, то имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению – подарить или продать кому угодно.