Проблемы с погашением кредита после перепродажи договора - как действовать?

• г. Челябинск

Я брала кредит в одном банке, потом перепродали мой договор в ренесенс кредит. Я плати 14 месяцев. Мои финансы потерпели крах и я не своевремеено оплачивала кредит. Банк требует полного погашения. Звонят с угрозами. Выплатить всю сумму нет возможности. Тем более штрафы привысили сумму долга в три раза. Ч\Ка мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Дождитесь суда, там сможете уменьшить проценты.

Если сумма Вашего долга и всех долгов превышает 500 000 руб. можно рассмотреть вопрос о Вашем банкротстве как физического лица. После признания Вас банкротом Вы никому не должны будете. Если в суде участвовать то снижать неустойку по 333 ГПК и 318 ГПК рассчитывать порядок очередности платежей по кредиту.