Могу ли я купить б,у авто с рук, в кредит за материнский капитал? Спасибо.

• г. Симферополь

Могу ли я купить б,у авто с рук, в кредит за материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

материнский капитал нельзя направиться на покупку автомобиля. Только жилое помещение или погашение иптеки.

Можете направить материнский капитал на пенсию мамы, покупку жилья, образование детей или на реабилитацию детей-инвалидов. Разрешение на распоряжение средствами дает пенсионный фонд.

Можете получить единовременную выплату 25 тысяч рублей на свой счет, эти деньги можно потратить на любые цели.