Сын живёт в США. может ли он оформить на меня на русском языке доверенность у нотариуса с апостилем.

• г. Ставрополь

Сын живёт в США. может ли он оформить на меня на русском языке доверенность у нотариуса с апостилем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Может конечно

Следует иметь в виду, что:

1. Доверенность должна быть составлена в соответствии с требованиями законодательства РФ. Поэтому желательно, чтоб её составлял российский юрист.

2. Желательно, чтобы подпись сына заверял нотариус, знающий русский язык.

3. Нотариусы в США не ставят апостили. Апостиль ставит Секретарь соответствующего штата. Вашему сыну придётся либо заняться апостилем самому, либо нанять кого-то, кто этим займётся.