Проблема с доставкой акта до бухгалтерии - как решить и учесть показания нового электросчетчика?

• г. Казань

Установили новый электросчетчик, электрик составил акт, но акт до бухгалтерии не "дошел", мастер жэу составила новый акт, но и он не "дошел" до бухгалтерии... квартплату 2 месяца начисляют без учета показаний счетчика, в три с лишним раза больше чем было, что делать, как "донести" акт до бухгалтерии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Копию акта обязаны были выдать Вам.

Раиса,пишите жалобу в Жилищную инспекцию об нарушении Ваших прав , о невыполнении своих обязательств ЖЭУ

А у Вас есть доказательство отправки вами акта? Это может быть, к примеру, его копия с отметкой канцелярии ЖЭУ о вручении или квитанция об отправке Почтой России. Если есть, то подавайте в суд иск на ЖЭУ с требованием провести перерасчет. Если доказательств вручения акта нет, вручите его сотрудникам ЖЭУ так, чтобы у Вас осталась отметка о вручении!