Проблема с доставкой акта до бухгалтерии - как решить и учесть показания нового электросчетчика?

• г. Казань

Установили новый электросчетчик, электрик составил акт, но акт до бухгалтерии не "дошел", мастер жэу составила новый акт, но и он не "дошел" до бухгалтерии... квартплату 2 месяца начисляют без учета показаний счетчика, в три с лишним раза больше чем было, что делать, как "донести" акт до бухгалтерии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Копию акта обязаны были выдать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Раиса,пишите жалобу в Жилищную инспекцию об нарушении Ваших прав , о невыполнении своих обязательств ЖЭУ

Спросить
Пожаловаться

А у Вас есть доказательство отправки вами акта? Это может быть, к примеру, его копия с отметкой канцелярии ЖЭУ о вручении или квитанция об отправке Почтой России. Если есть, то подавайте в суд иск на ЖЭУ с требованием провести перерасчет. Если доказательств вручения акта нет, вручите его сотрудникам ЖЭУ так, чтобы у Вас осталась отметка о вручении!

Спросить
Пожаловаться

В 2018 г. электрики установили свой электросчетчик на опоре у частного домовладения и с собственником ввели его в эксплуатацию. Электросчетчик является собственностью организации и стоит у них на балансе. В январе 2022 г. электрики обнаружили, что на электросчетчики нет пломб и изменена схема подключения, о чем оповестили собственника домовладения. Обвенив собственника домовладения в вмешательстве в работу счетчика, электрики составили акт проверки состояния прибора учета и акт о неучтеном потреблении электроэнергии и заставили подписать их. Собственник домовладения не вмешивался в работу счетчика. Электрики составили расчет и требуют оплатить собственника жилья. Стоит ли оплатить согласно расчета электриков, когда вмешательство в работу счетчика мог любой, потому как счетчик находился за пределами границ собственного земельного участка и домовладения?

Перестал работать жк экран у электросчетчика. Электрики сняли счетчик, составили акт сказали покупать новый-правомерны ли они. счетчику 2 года. Кто должен покупать счетчик?

При замене счётчика электрик случано сорвал пломбу (соответствующее заявление было подано) Когда через 3 месяца приехали пломбировать новый счётчик по старому составили акт и насчитали штраф 8000 руб Что делать?

Вопрос такой сгорел счетчик позвонили сказали заменить самим только сделать заявку на опломбирование. Сделали приехали через 3 месяца составили акт о замене как будто старый электросчетчик сняли новый поставили акт подписали по невнимательности в итоге мы оплачивали по новому счетчику а они считали среднее по старому теперь требуют оплатить долг за 3 месяца потому что в акте указаны показания старого счетчика.

Вчера заменили электросчетчик в своем гараже, так как прежний электросчетчик уже устарел и мы установили новый, современный счетчик, устанавливал нам его знакомый электрик. Сегодня пригласили электрика их ГСК для опломбировка счетчика, но тот отказался его пломбировать, ссылаясь на то,что все счетчики должны устанавливаться только электричками ГСК и никем более, затем он обрезал провода и ушел, что делать?

Составила акт о не проживании человека, в жэке заверили прошло больше месяца, а квартплату на него начисляют, что делать?

Установила счетчик на газ, каждый месяц передаю показанию, но в мае насчитали газ, хотя я передаю всегда нулевые показания, т.к. не пользуюсь газом. Написала заявление на перерасчет, заставили вызвать специалиста для снятия показаний, специалист пришел, снял показания, составил акт. Сходила в ЖЭК написала заявление на перерасчет, отказываются делать перерасчет в квитанции за июнь, ждите следующего месяца. Как поступить и куда пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня составили акт о сорванной пломбе на эл. счетчике, электрик сам ее и сорвал, составил акт и сделал фото, акт не подписывали и написали в акте, что пломба сорвана в результате неосторожных действий проверяющего. Что делать? Писать жалобу в энергоснабжающую организацию?

В каких случаях электрик может сам проверить электросчетчик? У нас произошел такой случай. Счетчик находится вне дома, электрики обнаружили трещину в нем и составили акт, без хозяина. Затем заставили подписать его. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение