Как получить компенсацию за обследование ФКС с общей анастезией для пенсионера-инвалида?

• г. Новосибирск

Я пенсионер по старости и ещё инвалид 2 гр. по заболеванию (онкология). Мне назначили обследование ФКС (колоноскопия), дали направление в поликлиники. Это обследование делается с местной анастезией, с общей анастезией и без анастезии. По выданному направлению обследование делается без анастезии и оплачивается из фонда ОМС. Мне после операции 9 месяцев назад, без общей анастезии делать ФКС нельзя. Я должен и буду делать её с общей анастезией, оплачивая её (общ. анастезию) отдельно своими деньгами. Вопрос. Смогу ли я получить компенсацию моим затратам в полном размере или частично. Если ДА, то как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решайте этот вопрос с медиками.