Как подать на развод в одностороннем порядке в городе, где не прописан, но проживаю?

• г. Благовещенск

Могу ли подать на развод в одностороннем порядке в городе в котором не прописана но проживаю? Добровольно развестись в загс не получилось, супруг не явился! Детей нет. К кому обращаться для подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):

В мировой суд, по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! не можете.

Спросить
Пожаловаться

Согласно гражданскому процессуальному законодательству вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства (регистрации) ответчика (мужа) с заявлением о расторжении брака, при этом, его согласия на такое расторжение не требуется, в случае его неявки (скорее всего раза два, три) суд вынесен решение об удовлетворении ваших требований, ваша регистрация при этом, роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я развестись с мужем через суд в одностороннем порядке в городе где я проживаю, но не прописана.. муж живет в другом городе и на суд не приедет.

Можно ли развестись с мужем в одностороннем порядке? Претензий друг к другу нет, общего нажитого имущества нет, детей нет. Муж из другого города, в моём городе ему идти некуда, при разводе он уедет к себе. Можно ли сначала разъехаться, и потом мне заняться разводом? Заранее спасибо.

Какие документы нужны для развода? Хочу развестись, но супруга принципиально не хочет этого делать, вместе не живём, детей нет, имущества тоже, ипотека на мне, но плачу ее я, с этим вопросов быть не должно. Если она не хочет, значит только через суд? Какие документы нужны для этого?

Хочу развестись с мужем, он прописан в г. Златоусте. Регестрировали брак мы в Москве. Детей у нас нет. На расторжение брака по обоюдному согласию он не соглашается. Я не знаю где он сейчас проживает. Хочу как можно быстрее развестись. Правда ли, что мне нужно ехать и подавать в суд по адресу его прописки? Можно ли подать заявление в суд по почте? Нужно ли мне будет обязательно присутствовать на заседаниях суда? И где мне потом забрать свидетельство о разводе и проставить печать в паспорт?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на развод в одностороннем порядке? То есть, супруг против, значит через суд. Общенажитого имущества и детей нет. Могу ли я по своему месту жительства и прибывания подать заявление? В какой срок его рассмотрят? Как быстро разведут? И супругу просто пришлют уведомление о разводе, или что? Заранее, спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение