Как подать на развод в одностороннем порядке в городе, где не прописан, но проживаю?

• г. Благовещенск

Могу ли подать на развод в одностороннем порядке в городе в котором не прописана но проживаю? Добровольно развестись в загс не получилось, супруг не явился! Детей нет. К кому обращаться для подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):

В мировой суд, по месту нахождения ответчика.

Здравствуйте! не можете.

Согласно гражданскому процессуальному законодательству вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства (регистрации) ответчика (мужа) с заявлением о расторжении брака, при этом, его согласия на такое расторжение не требуется, в случае его неявки (скорее всего раза два, три) суд вынесен решение об удовлетворении ваших требований, ваша регистрация при этом, роли не играет.