Легальность взимания платы за охрану и фонд школы в российских школах - аспекты бесплатного образования

• г. Нижний Новгород

Мне бы хотелось узнать законно ли берут с родителей в школах оплату за охрану она составляет 600 руб +300 рублей типо в фонд школы так как государство выделяет копейки на школу и денег нет для ремонта сумма составляет 900 рублей с человека а если 2 ребёнка она вырастает и так далее. Нам бы хотелось узнать законно ли берут деньги если как говорят образование бесплатное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! сборы на охрану незаконны