Просрочил трехмесячную регистрацию на неделю в России - последствия и возможные уважительные причины для избежания депортации

• г. Ханты-Мансийск

Я гр.Украины. Нахожусь на территории РФ просрочил трех месячную регистрацию на неделю. Какие последствия и какие могут быть уважительные причины чтоб меня не депортировали? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит административное выдворение и/или штраф. Уважительная причина - например, стационар

Александр,Вам придется заплатить штраф и так же Вас могут депортировать Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8] 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вас депортируют. Уважительная - лечение, например