Как поступить, если бабушка пострадавшей в ДТП хочет быть признанной потерпевшей, но отказывается вступать в контакт с виновником?

• г. Ставрополь

Я являюсь виновником дтп. статья 264 часть 3 найден контакт с родителями пострадавшей. Но бабушка пострадавшей хочет быть признанной потерпевшей по делу а на контакт не идет хочет "крови" как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Ну если на контакт не идут, придется в суде решать спор.

Наймите юриста

Бабушка в данном случае не должна иметь мнение по суровости наказания. Потерпевшими должны быть признаны родители.

как правило, потерпевших в деле много не бывает, обычно кто-либо из близких становится потерпевшим, мама и отец вполне достаточно для дела, узнайте кого следователь признал потерпевшими и старайтесь им возместить моральный вред до суда,еще во время следствия

Кого признали представителем потерпевшего,с тем и решается вопрос,а также только потерпевший имеет право на обжалование и примирение.

Если родителей погибшей живы и дееспособны, то именно они будут признаны потерпевшими, а не бабушка!

Советую заключить соглашение с адвокатом, который достойно защитит Ваши интересы !