Если мой муж прописан в одной квартире с сестрой и ее детьми, но по факту там не живет

• г. Москва

Если мой муж прописан в одной квартире с сестрой и ее детьми, но по факту там не живет, можем ли мы прописать нашего новорожденного ребенка к нему по месту прописки, без согласия других прописанных там членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Отвечу коротко: конечно же можете. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации одного из родителей, согласие других граждан, зарегистрированных в квартире, не требуется.