Обязательный наркотест в колледже - возможность отказа и последствия пропуска

• г. Санкт-Петербург

В колледже говорят что нужно пройти наркотест. Сказали что нужно всем обязательно. Можно ли как то отказаться от него? И можно ли просто взять и не идти на него?

Ответы на вопрос (3):

можете отказаться....

Можете отказаться и не проходить тест так как делается все по желанию

конечно можете отказаться. но в противном случае учиться там не будете. выгонят под иным предлогом