Обязательный наркотест в колледже - возможность отказа и последствия пропуска

• г. Санкт-Петербург

В колледже говорят что нужно пройти наркотест. Сказали что нужно всем обязательно. Можно ли как то отказаться от него? И можно ли просто взять и не идти на него?

Ответы на вопрос (3):

можете отказаться....

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться и не проходить тест так как делается все по желанию

Спросить
Пожаловаться

конечно можете отказаться. но в противном случае учиться там не будете. выгонят под иным предлогом

Спросить
Пожаловаться

Заканчиваю 9 класс, не очень хочется терять 3-4 года в колледже, возможно ли пройти после 9 класса какие то курсы по обучению на специальность и пойти работать? Или же, как говорят учителя, обязательно нужно идти в колледж, либо в 10-11 классы, т.к. я несовершеннолетняя? Для уточнения, осенью будет 17.

Получил гражданство РФ, пошёл в военный комиссариат вставать на воинский учёт, мне дали направление на медкомиссию в поликлинике и ещё попросили пройти наркотест. Я не против, могу пройти его в любое время, но в палеклинике сказали что наркотест стоит 3000 рублей, у меня нет таких денег. Нужно ли платить за наркотест? Заранее благодарю.

Парень учится в колледже, выпускается в июне, повестку на медкомиссию в военкомат принесли в колледж, парню сказали прийти и распаиваться что забрали ее, иначе отчислят. В повестке на медкомиссию не расписывался, но за получение у колледжа расписался. Через 3 дня нужно пройти медкомиссию. Это правомерно? Когда его должны будут забрать после окончания колледжа? Почему присылают повестки пока он ещё на отсрочке?

Мне 18 лет и я хочу забрать документы из колледжа скажите мне обязательно нужно переводится в другой колледж иди я могу просто забрать документы.

Хочу работать воспитателем в детском саду, но имею просто среднее образование. Мне обязательно нужно учиться в пед. колледже или можно просто пройти профессиональную переподготовку с присвоением специальности?

Года три назад взяла академический отпуск на год в коллежде, после этого больше неучилась. Меня отчислили. Прошло два года, несколько раз пыталась забрать свой аттестат, не находили. В итого, в коллеже оказывается потеряли мой аттестат. Но теперь они говорят, что я якобы его забрала, если потеряли обращайтесь в школу. Я его не забирала. Что делать в такой ситуации. Можно ли просто самой обращаться в МВД и в газету? Или нужно с колледжа взять какую-то справку? Или может колледж должен что то делать?

Если при поступлении оригинал находится в колледже, выяснилось, что могу пройти в университет, согласие и оригинал аттестата нужно подать 3.08 до 18-00, можно ли забрать аттестат из колледжа и в случае не поступления в университет вернуть его снова в колледж. В колледже прием документов до 10.08

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын поступает в колледж. Все документы уже сдали в колледж осталась справка от психиатра железнодорожный колледж профессия слесарь механосборочных работ психиатр говорит что слесарем работать может но нужен запрос из колледжа без него нельзя, колледж говорит мы не поликлиника запросов не даем как же взять справку? На учете сын стоит но у него все хорошо.

У меня проблемы со здоровьем, и я хочу встать на свободное посещение в колледже. Мне говорят, что нужно принести справку для этого. Так вот, где эту справку можно взять? В гос поликлинике мне сказали, что они таких не дают... и я не понимаю куда идти, и что именно просят в колледже.

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение