Племянник отказывается поделить квартиру - как защитить свои права и вернуть льготы?

• г. Саратов

Племянник претендует на 1/2 моей квартиры. Сплотить коммунальные не желает, долг мне не желает возвращать что я за него плотил. Я инвалид 2 группа не рабочий. Потерял по его вине супсидию все льготы как инвалид. На адвокатов денег нет, одни проблемы и долги. Местные власти все отказываются помоготь.

Ответы на вопрос (3):

Что значит претендует?Он не может взять и отобрать ваше имущество.

Вам нужно обращаться в суд

Не совсем понятен ваш вопрос. Что значит претендует на 1/2? Кто сейчас собственник жилья?