У нашей семьи статус малоимущей. Если ли льготы по оплате детского сада и по оплате питания в школе? Елена.

• г. Краснодар

У нашей семьи статус малоимущей. Если ли льготы по оплате детского сада и по оплате питания в школе?

Елена.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.

Здравствуйте!

ДА, есть льготы

УДАЧИ ВАМ

да конечно должны быть льготы, хотя многое решают регионы

Такаи льготы устанавливаются органами местного самоуправления в пределах муниципального образования, поэтому об их наличии вам нужно уточнять в соц. защите или непосредственно в администрации.