Как прекратить регистрацию автомобиля после передачи его в результате ДТП и просроченного страхового полиса?

• г. Краснодар

Вопрос такой: как быть если месяцев 8-9 назад попал в дтп на своей машине, страховой полис был просрочен на тот момент, виновник я,пришлось вместо компенсации второму участнику дтп отдать свою машину вместе с документами, сейчас когда прошло столько времени мне начали приходить штрафы на ту машину, могу ли я пойти и гаи и прекратить регистрацию авто? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

да, можете прийти

Спросить
Пожаловаться

Многое зависит от того как вы оформили передачу машины, на ком она в данный момент числится и за какой период штрафы, в любом случае вопрос придется решать и возможно для этого придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Попал в ДТП, в заднюю часть моей машины въехала машина виновника ДТП (не успел затормозить) Страховой полис виновника ОСАГО просрочен. Виновник ДТП после оформления сотрудниками ДПС аварии отключил телефон и не выходит на связь. Могу ли я взыскать со своей страховой компании деньги на ремонт?

Пару дней назад попал в ДТП на машине (в ДТП я не виноват). Машина приобретена была за 4 дня до аварии по договору купли продажи, машина была приобретена у перекупщика вместе с его страховкой (без ограничений), на меня машина не переоформлена. Вопрос такой в какую мне страховую компанию обращаться за страховой выплатой? В свою страховую или в страховую виновника?

Человек не вписанный в страховку попал в аварию, в которой был виноват сам. В итоге оплатил два штрафа за страховку и нарушения пдд. свою машину чинил за свой счёт, второму участнику ремонт оплатила его страховая, на этом всё и порешали. Через год даже чуть больше приходит на почту письмо о том что виновник дтп должен деньги страховой которая оплачивала ремонт второму участнику, так как он не был вписан в страховку. Как быть в такой ситуации?

Совершено дтп на служебной машине у которой был просрочен страховой полис, кто должен возмещать ущерб, владелец авто или виновник, если организация должна была следить за страховкой?

Я работаю на машине попал в дтп. был признан пострадавшим. Машину нужно сдавать на ремонт по КАСКО. Мне нужна машина на замену если я возьму машину на прокат с кого мне нужно будет с суживать свои расходы со страховой или с виновника ДТП?

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

День добрый. Попал в ДТП, на момент ДТП у меня был просрочен полис ОСАГО. Но виновник не я. В страховой виновника говорят, что нужно взять какой то отказ в страховой, на момент ДТП в которой я был застрахован. В страховой меня посылают подальше, т.к страховка просрочена. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины и машина с укр. номерами сейчас проживают в России в г.Ставропале. С документами по машине все в порядке имею разрешение ездить по России год. А вот страховки нет так как машина не ездила так как машина была поломана. Но 10 дней назад забрала машину с СТО имею чек был капремонт двигателя. Решила выехать в центр города что бы сделать страховку. Штрафы за мною нет. но не доехала произошло ДТП. в меня врезалась машина виновник застрохован в осаго. Сразу мы вызвали ГАИ оформелись как надо. Есть протокол и справка что я не виновата. Виновник свою вину признал полностью. Штраф я заплатила за то что нет страхового полиса. Скажите как быть? Может ли страховая компания осаго виновника ДТП выплатить мне? и что какие действия делать дальше.

20 февраля 2009 машина, оформленная в лизинг на мою компанию, попала в ДТП. Водитель был признан виновным. И у пострадавшего и у нашей машины оформлены полисы КАСКО. Нашу машину отреставрировали. Полис закончил свое действие в мае 2009, сейчас оформлен новый, но в той же страховой.

Неделю назад страховая компания потерпевшего прислала досудебную претензию, требуя компенсировать разницу между стоимостью ремонта машины пострадавшего и выплатой по ОСАГО (120 000,00 рублей), которую осуществила наша страховая.

Имеет ли право страховая потерпевшего через год после ДТП требовать с виновника компенсацию, если на момент аварии наш автомобиль был застрахован по КАСКО?

Мой муж работает неофициально. Недавно он попал в ДТП на рабочей машине. Рабочая машина не пострадала. На эту машину собственниками в свое время не была оформлена страховка. А также были неисправны тормоза, из-за чего и произошло ДТП. О неисправности тормозов муж говорил владельцам машины неоднократно. Вопрос: кто должен возмещать ущерб второму участнику ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение