Что делать, если отец взял кредит и умер - как минимизировать долг и определить размер ежемесячного платежа?

• г. Кызыл

31 мая или марта этого года РСХБ продал кредит отца коллекторам ПКБ. А отец умер 23. 06. 16 г. В наследство досталась 1 квартира. 2 дочери совершеннолетние отказались от наследства в нотариусе. Жена и 13 летняя дочь приняли. Кто будет платить? Он в кредит взял 400 000 р. И ни разу не платил. Наверно кредит достиг 600 000-700 000 р. У нас нет таких денег. Что делать? Помогите нам. Где можно узнать по сколько нам платить в месяц. Когда лучше начать платить? Как минимизировать кредит отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно объявить себя банкротом, единственного жилья не лишат. А так, кто наследовал, тот и будет платить долг

В банк для начала обратитесь и не одни, а с опытным юристом. Надо будет все по договору посчитать. А в суде можно отбить и штрафы и пени и неустойку.

Платить будет,то лицо,которое приняло наследство,то есть жена.Вы платить не должны.

Но платите ,когда банк обратится в суд и вы сможете снизить сумму задолженности