Как оформить пенсию по потере кормильца при отсутствии официальных документов о финансовой поддержке?

• г. Ижевск

Сейчас мне 21 год. Я пошел учиться в техникум на дневное очное бесплатное обучение. Отец умер в июле этого года. Хочу оформить пенсию по потере кормильца. Обратился в пенсионный фонд, мне сказали предоставить пакет документов (свидет-во о смерти, паспорт мой, справку о доходах матери и т.п.) и сказали, что я должен сам подтвердить какими-либо документами, что отец меня обеспечивал. Но он мне давал денежные средства наличными и нигде это не зафиксировано. По закону мне положены выплаты до 23 лет, если я не ошибаюсь (пока я очно учусь).

Что мне сейчас делать? Как правильно все оформить?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

надо доказывать факт нахождения на иждивении отца поскольку вы совершеннолетний трудоспособный человек.