Вопрос: будет ли суд при этом рассматривать мою сторону доходов и имущественное состояние или только отца ребенка?

• г. Казань

Моя двоюродная сестра оформила меня как ИП и ведет там свой бизнес я к этому вообще никакого отношения не имею, сама я работаю только официально не оформлена, сейчас хочу подать в суд на отца ребенка для утверждения твердой денежной суммы по алиментам, потому что добровольно платить хотя бы минимально приемлемую сумму не хочет. Вопрос: будет ли суд при этом рассматривать мою сторону доходов и имущественное состояние или только отца ребенка? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Алина, здравствуйте.

Для того, чтобы взыскать твердую денежную сумму нужны определнные обстоятельства. Вы, думаю, знакомы с этим? Отец, в любом случае должет содержать своего ребенка, сколько бы не получала мать. Но Ваш доход может учитываться в том случае, если он потом будет просить об уменьшении присужденного размера алиментов.

Безусловно будет и может отказать