Проблемы с выплатой задолженной зарплаты - остались долги после банкротства, ответчика оправдали, приставы бездействуют. Как достичь справедливой выплаты?

• г. Владивосток

Предприятие обанкротили, остались долги по зарплате, с момента подачи иска прошло больше года (ответчика судили но оправдали) выплачено 10% з/п,приставы не шевелятся. Как добиться выплаты?

Ответы на вопрос (4):

В суд на приставов надо подавать за бездействие.

На бездействие приставов писать жалобу в прокуратуру

Здравствуйте!

Если у предприятия нет ни денег , ни имущества, то платить будет не с чего. Попробуйте пожаловаться на приставов вышестоящему руководству и в прокуратуру.

Юрий, шевелить приставов.

Увы, но такая ситуация повсеместно... Тут мало, чем можно помочь, кроме как бесконечными жалобами и исками.

На что Вы имеете право:

- на индексацию присужденных сумм по ст. 208 ГПК РФ,

- на компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок (ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" № 68-ФЗ от 30.04.2010 года),

- на жалобу на приставов - оспаривание действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, которым Вы наделены согласно статьи 441 ГПК, статей 122-128 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", статей 124-131, 218-228 КАС РФ.

- на заявление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ – Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а также ст. 312 УК РФ – Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации, если таковые признаки имеются. Согласно ст. 151 УПК РФ, заявления по указанным преступлениям подаются дознавателям того ОСП Управления ФССП РФ, в котором возбуждено исполнительное производство.