Суммирование наказательных сроков - кто прав - суд или ГИБДД?

• г. Снежногорск

Меня лишили водительских прав за оставление места ДТП и употребление спиртных напитков, сроком на один и полтора года соответственно. Постановлений было два и вынесены они были в один день. В суде мне (устно) объяснили, что если постановления вынесены в один день, то меньший срок наказания покрывается большим, и в итоге получится полтора года. Однако, по истечении полутора лет, в ГИБДД отказываются выдавать мне вод. права, ссылаясь на то,что эти срока суммируются. Отсюда у меня вопрос: Кто прав, в суде или в ГИБДД? Заранее Вам благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр Михайлович! В суде Вас обманули – Вы признаны виновным в совершении двух правонарушений, за каждое из которых назначено отбельное наказание. Поэтому срок за второе нарушение пойдёт только после окончания срока за первое нарушение.

С уважением